КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА В МОЧЕ

№999670 Кетоновые тела в моче
Наталья Жен., 43 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте уважаемые консультанты. Сегодня получила результаты анализов, к врачу только через четыре дня. Не могли бы вы мне помочь.
После новогоднего корпоратива,там ела суши, не выпивала.,неделю мучил живот, был вздутый, болел, при этом стул был нормальный. Так же стала к вечеру повышаться температура максимум 37, 4.
В результате пошла к врачу. Результаты УЗИ, небольшое воспаление поджелудочной железы и желчного пузыря, так же ангина, назначили цефамед 1 гр 5 дней, омез утром , и энтерожермина 2 раза в день, так же анализы. на второй день приема препаратов живот прошел.
Общий анализ крови и биохимия в норме, сахар в норме.моча тоже в норме, только повышенны кетоновые тела ++,(Баночка для мочи была не совсем стерильная.)
Так же присутствует быстрая утомляемость, все время хочется спать, еще я очень мнительная.
Скажите пожалуйста, что могут означать повышенные кетоновые тела в моче, что нужно предпринять пока не попаду к врачу.
Заранее спасибо. Всех с наступающим новым годом! Здоровья, успехов, и всего самого наилучшего.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кетоновые тела в моче это признак того, что вы либо соблюдали недавно диету, либо давно не ели на момент анализа. Ничего страшного нет, спокойно дожидайтесь приема у врача.