ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ

№1019274 Осложнение после эндопротезирования
Наталия Жен., 69 лет. РФ Ленинградская область
Здравствуйте! Маме 69 лет. Месяц назад в институте им.Вредена была сделана повторная операция по замене коленного сустава. Первая была произведена год назад на одномыщелковый протез.сейчас заменили сустав полностью. Через три недели стала подниматься температура. Присутствуют сильные боли. Колено отечное, розовое, на ощупь горячее. Появилась розовость и под коленом по ходу кости, полосой вниз см на 20. Наблюдаемся у хирурга. По его назначению принимаем Азитромицин. Пока не лучше.Сделали снимок. Расшифровку снимка дословно не помню, но смысл в том, что на уровне коленного сустава в мягких тканях присутствует некий осколок кости длиной 7 мм. На снимке сразу после операции его не было...
Как-то очень-очень тревожно. ЧТО ДЕЛАТЬ???
П.с. попробую сфотографировать снимки и выложить в комментарии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте Лечеие ие у хирурга.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Продолжать лечение и наблюдение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию и снимки, говорить о наличии полноценного осколка кости оснований нет. Есть признаки отложений фибрина. В любом случае однозначно можно говорить о том, что требуется провести основательную коррекцию объёма проводимого лечения.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
небходимо в ближайшее время очно показаться ортопеду-травматологу.