КОНТРАКТУРА

№1020992 контрактура
аноним Жен., 38 лет. russia россия
Здравствуйте, Жен 38 лет, скажите какая степень контрактуры?
Травма в том году ,после раны рубцы стягиваются в суставе
Диагноз рубцовая контракт ура локтевого сустава, сгибание руки до 40 град, разгибание до 70, то есть даже до прямого угла нельзя. Операцию не делали по причине общего состояния здоровья...и какой прогноз в таком случае?
Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Эта контрактура по степеням не дифференцируются . оперируйтесь! степени для Вас никакого значения не имеют!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Объем сгибания в норме, ограничено разгибание в значительной степени. Тип контрактуры определить нельзя (недостаточно данных). Нужен осмотр, обследование, лишь затем выбор метода лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от точной причины контрактуры и давности её формирования.