КОНТРАКТУРА

№669121 Контрактура
Лариса Жен., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
консолидирующийся перелом 5 пястной кости правой кисти.Травма была 22 ноября
2012г. Гипс был 7 недель (сняли гипс 9 января 2013г).Затем посттравматическая контрактура.Сейчас закончила реабилитацию.Пальцы сжимаются в кулак,но утром и в течении дня не всегда с легкостью.Утром только после гимнастики.Днем тоже делаю гимнастику,озакерит дома сама(я провизор).Но проблема в том,что у меня не сгибается в активе ногтевыя фаланга мизинца при сжатии в кулак .А при упражнении «кошачья лапка»фаланга сгибается,но до ладони не достает.Подскажита,пожалуйста в чем причина,как разрабатывать? Травма произошла в результате удара об косяк стены(споткнулась) Врачи говорят по разному:разрабатывать,другой-потому то сраслось с небольшим смещение,третий-это в рез-те посттравматического остеопароза.Заранее Вам благодарна. Делали фонофорез с гидрокортизоном,дарсенваль,магнитотерапи,массаж,ультразвук.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такие вопросы заочно не решаются, тем более в отсутствии снимков.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И что у вас лечат уже почти 4 месяца. Уже бедро можно было срастить, не говоря уже о пальце.

Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не предполагает
аргументированного ответа!

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально такие вопросы не решить.