ТРАВМА ГОЛОВЫ

№888642 травма головы
Сергей Муж., 32 лет. химки
здравствуйте! была травма головы, голову зашили, швы уже сняли но осталась запекшаяся корка крове на ране. врач сказал ее нельзя трогать мол сама отвалиться, прошла уже неделя корка не отваливается, это сейчас я коротко стриженый, а когда волосы отрастут что будет? скажите можно ли корку отковырять или дальше ждать когда сама отвалиться?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ждать когда отвалиться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сама отвалится. А на месте отковырянной корки образуется новая корка. И рост волос здесь ни при чем.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не следует отрывать, может быть инфицирование. Ждите, когда рана полностью заживет и корочка сама отойдет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны (фото).