ТРАВМА ГОЛОВЫ

№794447 Травма головы
Ольга Жен., 45 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске за границей и в прошлую пятницу со мной произошёл несчастный случай - я случайно получила сильный удар по голове клюшкой для игры в гольф. Потери сознания не было, был шок в течение нескольких минут, повреждения кожных покровов тоже не было. Держала лед, потом решила обратиться в местную скорую помощь. Диагноз в переводе - небольшая черепно-мозговая травма. Проверили рефлексы, поставили капельницу, выписали аулин и оптимистично отправили в гостиницу с рекомендациями не быть на солце и не пиить алкоголь. Вот прошло уже 2 с половиной дня, а у меня кружится голова, стараюсь больше лежать, когда хожу - нетвёрдость походки, иногда побаливает голова. Удар пришёлся на правую часть головы над правой бровью выше линии волос. И голова болит с правой стороны - внутри, отдаёт в глаз, почему-то болит правое ухо. Меня беспокоит вот что - нам улетать домой в среду, 2го июля, до дома 2 перелёта. Безопасно ли мне лететь в таком состоянии?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков черепно-мозговой травмы в письме не приведено. Диагноз: Ушиб мягких тканей черепа. Считаю, перелеты опасности не представляют.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Перед полетом оставшиеся дни лучше провести в постели.
После прилета домой обязательно посетите нейрохирурга.