СУБХОНДРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ
№900316 Субхондральный перелом
Евгений Муж., 28 лет. Киев
11.02.2016 12:52
Добрый день.
3 месяца назад занимаясь в тренажерном зале почувствовал сильный дискомфорт в правом плече.
Сделав рентгенограмму поставили диагноз - неполный разрыв акромиально-ключичного соединения. Иммобилизацию не делали, просто дал покой, мазал кремами, пил траумель. Так прошло больше месяца - результат не значительный.
По состоянию руки - могу двигать во все стороны, боли просто так нет. Больно при резких движениях, пульпации акромиально-ключичного соединения и если пробовать лечь на плечо.
Обратился к другому врачу, сделали МРТ - оказался таки устаревший разрыв акромиально-ключичного соединения + субхондральный перелом! Врач отправил меня на магнит и ультрафонофарез - толку 0.
Подскажите что делать, пожалуйста. Я уже начинаю по-немногу паниковать

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Время создания: 12 Февраля 2016 04:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется операция!
Время создания: 12 Февраля 2016 05:10
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Есть показания к оперативному лечению. Сильно не затягивайте, во избежание формирования артроза сустава.
Время создания: 13 Февраля 2016 14:21