ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОГО БУГРА ЛЕВОЙ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№352876 перелом большого бугра левой плечевой кости
Любовь Жен., 50 лет. Россия Волгоград
25.10.10 упала со ступенек ,спускаясь в подземный переход ,При падении рука вытянулась на 180 градусов..Сильно ушибла плечо.В трампункте поле снимка сказали-перелом большого бугра левой плечевой кости. Назначили физио- ДДТ №6. Пока никаких улучшений. По ночам сильная боль и днем тоже.Пью Найз утром и вечером.Боль не проходит.Может надо зафиксировать или еще что-нибудь.Ведь это же перелом???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, руку нужно держать на косынке, согнутой под 90% в локтевом суставе. Покой, сухое тепло, физиопроцедуры, НПВС.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется консультация травматолога, возможно, показано оперативное лечение, т.к. перелом носит отрывной характер, т.к. к "бугорку" прикрепляется мощная мышца, которая его и отрывает. Мышца при этом сокращается и смещает костный фрагмент. Для точного ответа требуются р-грамма.

Для консолидации перелома требуется только время, а не медикаменты. НПВС - нестероидные противовоспалительные средства
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Любовь, ваш перелом срастется в любом случае, важно только чтобы он сросся правильно. Необходимо оценить по рентгенограммам степень смещения отломков. Если смещение значительное, то необходимо хирургическое лечение, если смещение небольшое, то нужно только время