ШИШКА ПОД КОЛЕНОМ

№1091599 Шишка под коленом
Екатерина Жен., 40 лет. Волжский
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: 3 апреля на тренировке сын 12 лет травмировал колено, обращались в травмпункт, сделали рентген, перелом обнаружен не был, была небольшая припухдость, врач сказал ,что какие-то хоботки задевают связки и ребенку больно (не знаю правильно ли объяснла, но как смогла). Спросила еще у врача : нет ли патологических изменений в костной ткани, так как наслышана о страшной онкологии остеосаркоме, врач сказал, что все в порядке ничего нет. А сегодня сын пожаловался , что в этом месте припухлость увеличилась и стала болеть и это при том, что он больше там не ударялся. Я теперь переживаю, вдруг за три месяца начался патологический злокачественный процесс. Понятно, что к травматологу мы записались, но ближайший прием только через 2 недели, я места себе не нахожу. Скажите, возможно развитие остеосаркомы? заранее благодарна.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, за такой короткий период времени онкологический процесс маловероятен.
Не переживайте преждевременно, у детей часто бывают остеохондропатии, иногда бывают кистозные изменения или экзостозы,  что с онкологией никак не связано.
В вашем случае главное обследование, рентгенография или МРТ сустава с описанием, и вопрос решится уже до приема травматолога.
Также не исключается болезнь Осгуда-Шляттера
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это бугристость большеберцовой Кости. Может быть болезнь Осгута-Шляттера у подростков, проходит самостоятельно. На всякий случай сделайте МРТ и не читайте интернет!!!
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
О злокачественном процессе вообще не может идти речь.
Необходим осмотр, возможно МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сделайте МРТ сустава с записью на диск.