РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ГОЛЕНИ

№229368 реабилитация после перелома голени
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравсвуйте.Три месяца назад был закрытый перелом левой голени со смещением.Была произведена операция закрытый интрамедуллярный остеосинтез блокируемым штифтом.Ходила на костылях с дозированной нагрузкой.Сейчас разрешили переходить на трость. Но врач сказал,что трость должна находиться со стороны больной ноги,а мне так неудобно ходить,т.е.я прыгаю,но когда прекладываю трость на правую руку,хожу спокойным шагом.Подскжите пожалуйста,как все таки правильно ходить с тростью.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
К Нашим пациентам мы применяем индивидуальный режим и в случае перехода на трость задача: обеспечить постепенно возрастающую нагрузку, чтобы центр тяжести был между тростью и больной ногой - это более уверенная ходьба.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Трость ОБЯЗАТЕЛЬНО должна находиться с больной стороны. Только так можно адекватно разгрузить ногу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трость должна облегчить нагрузку на больную ногу, а следовательно, должна быть только с больной стороны!