ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№248699 перелом лодыжки
александр Муж., 28 лет. россия пенза
добрый день!21 марта 2010 я играл в футбол. в 9.00 упал на левую ногу всем весом,после этого она распухла в области щиколотки наружний.дома до добрался уже наступая на нее.после снимка врач сказал обычный перелом лодыжки,он у меня первый .3 недели в гипсе, месяц на разработку и вперед опять играть.но у меня вопрос если гипс наложили неправильно она срастется неправильно?хотелось бы еще узнать какие возможно проблемы впоследствии эксплуатации есть какие то лекарства для улучшения срастания и разрабатывания т.к. я виду очень активный образ жизни и очень переживаю за перелом!спасибо большое!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Волнуетесь Вы потому, что не доверяете врачам. Вам следует положиться на специалистов. И другого выхода у Вас просто нет. Обычно перелом лодыжек срастается без особых проблем и последствий. Надеюсь, что и Вы попадете в это число. Ускорить этот процесс невозможно. Удачи!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Неосложненный перелом лодыжки срастается в среднем за 3-4 недели,гипс в этом случае нужен лишь для ограничения движений в г/стопном суставе.После 7-10 дней его вообще можно заменить на съёмный ортез. Можно принимать любой препарат кальция.