ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№692880 Перелом лодыжки
Денис Муж., 27 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, скажите пожалуйста:я сделал КТ на нем заключение: Винтообразный перелом наружной лодыжки левой голени без признаков значимой консолидации.В сочетании с повреждением дистального межберцового синдесзмоза.После перелома прошел уже месяц и 1 неделя,нужно ли оперативное вмешательство?
Вот полное описание КТ:Слева на фоне гипсовой лонгеты определяется винтообразный перелом наружной лодыжки левой голени,без значимого смещения отломков(не более толщины кортикального слоя)Без явной пери-и эндоссальной мозоли.Также имеет место умеренное расширение дистального межберцового сочленения как признак повреждения последнего в сочетании с незначительным подвывихом стопы кнаружи установочного характера. Таранная,пяточная,кости предплюсны и соответственно суставы без нарушения целостности!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да оперировать нужно, сроки не влияют.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Точный ответ возможен только после анализа Р-граммы. Но, предположительно, показано оперативное лечение.