ПЕРЕЛОМ!СРОЧНО!

№856658 перелом!срочно!
наталья Муж., 27 лет. россия пенза
Здравствуйте!
Моему брату 36лет.Диагноз:перелом наружной лодыжки и заднего края правой голени.
Наложили гипс.
Но доктор говорит,что нужно делать операцию.Без нее не обойтись.Нужна металлоконструкция:пластина 90.14.06 плюс доп.материал.
Я понимаю,что без снимка что-то сложно сказать
Брат говорит,что болит не сильно.Гипс был наложен 2 дня назад.пальцы ног подвижны.
Но насколько нужна эта операция?Можно без нее обойтись?И что будет ,если ее не сделать ?
Спасибо!
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Здравствуйте! Без снимка не просто сложно сказать, а нереально сказать. Если нет подвывиха стопы, если нет разрыва дистального межберцового синдесмоза, если угловое смещение отломков ликвидировано, если нет диастаза (зазора) между костными фрагментами, тогда операция вряд ли целесообразна.
Другими словами, если в гипсовой повязке отломки в правильном направлении удержать не удаётся, тогда показано оперативное лечение.
Если отказаться от операции, когда она действительно необходима, это чревато инвалидностью и невозможностью устроиться на работу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без р-грамм ответы не возможны. Мне известна склонность российских хирургов к оперативным методам лечения переломов без достаточных на то оснований
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.