СРОЧНО

№797826 Срочно
Ольга Жен., 24 лет. Россия Серов
Здравствуйте 13.07.14 упала возле дома на фундаменте нога сразу же опухла и посинела, обратилась сразу же в травмпункт сделали снимок перелома не оказалось сказали растяжение связок голеностопа. Нога 4 день в таком же состоянии: опухоль, синяки вдоль палец, на стопе и вдоль стопы, наступать не могу. Выписали гель Лиотон. За 4 дня не каких изменений подскажите чем еще можно продолжить лечение чтоб поскорей начать на ногу наступать и хотя бы чтоб немного спала опухоль. Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фиксирующая повязка, покой, сухое тепло.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения и реабилитации Вам понадобится 4-5 недель. У Вас разрыв связок голеностопа. Рекомендуется: ношение 8-образной бинтовой (но не эластический
бинт!) повязки на голеностопе до выздоровления (не менее 4-х недель): 1-й виток
бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90 град.,
не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. (Схема
повязки - http://www.moy-vrach.ru/golenostop/). Такая повязка укрепит сустав,
придаст уверенности при ходьбе и предохранит от повторных травм голеностопа,
которые часто случаются в подобных ситуациях.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Жесткий фиксатор сустава или лонгета (нужна иммобилизация). Мазь индовазин 3 раза в день.