РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА

№926131 Растяжение связок голеностопа
Ольга Жен., 33 лет. Тверь
Здравствуйте. В пятницу подвернула ногу, слышала сильный хруст. Сразу появиламт опухоль с куриное яйцо и очень сильная боль. В травмпункте поставили диагноз: ушиб, растяжение связок. Дали рекомендации мазать быструм гель, покой,фикс. повязка и оправили лечиться по м/ж. К вечеру отек усилился, повязку делаю эл. бинтом.На второй день появилась гематома. Сейчас, на третий день нога сильно отекшая, отек дошел до пальцев. Темный синяк над пяткой, с обоих сторон, около пальцев фиолнтовые кроводтеки. Так же синяк пополз вверх по тыльной стороне ноги. Мне кажется что с каждым днем нога выглядит все ужаснее!!!
Подскажите пожалуйста нормальы ли такие проявления? К чему дальше готовиться??? В трампункте не объяснили какая степень повреждения, что должно быть пока я не пойду на след. прием к врачу, даже повязку не наложили. Очень переживаю!
Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такие явления нормальные,  идёт пропитывание тканей кровью из гематомы, образовавшейся при травме. Диагноз: разрыв связок голеностопа. Лечение консервативное. Читайте: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечиться по М/Ж это значит идти на  приём к амбулаторному хирургу.