ПОДВЕРНУЛ НОГУ. К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ, КАК СРОЧНО?

№947486 Подвернул ногу. К кому обращаться, как срочно?
Александр Мирошниченко Муж., 30 лет. Новосибирск
3 дня назад подвернул ногу. На 1-й день переживал за сустав стопы, но ко второму дню он уже не болел.

На второй день с утра болела икроножная мышца. Было больно опереться на носок стопы (боль в икроножной мышце). Заметил что при ходьбе по дому нога разворачивается наружу. По улице при ходьбе нога стояла нормально. Ходил не быстро, какого-то большого дискомфрта не было (кроме ступенек вниз). Вечером немного заболело колено и начало похрустывать.

Третий день: нормально ходить уже не могу. И дома и по улице хожу медленно. Если вывернуть ногу наружу то ходить легче. Болит икроножная мышца, немного колено. На носок вставать не пытаюсь даже.

К какому врачу идти, насколько срочно, каков прогноз?

p.s. записался на завтра к хирургу. Попробую сегодня на такси доехать до травмпункта.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращаться следует в травмпункт.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Перед визитом к травматологу стоит выполнить МРТ голеностопного сустава, так как в травмпунктах как правило МРТ нет, а на рентгенограммах судя по описанному вряд ли будут костно-травматические изменения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу.