РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА БЕДРЕННОЙ КОСТИ

№261878 Реабилитация после перелома бедренной кости
Алёна Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!
Осенью я попала в больницу с диагнозом «закрытый оскольчатый перелом диафиза левой бедренной кости со смещением и закрытый перелом головки левой берцовой кости со смещением. 27 октября была выполнена операция: остеосинтез штифтом. Были большие проблемы со сгибанием колена - к началу февраля удалось согнуть его на 90 градусов и врач сказал, что дальше будет легче даже без всяких упражнений само разогнется. Сейчас уже апрель - но колено все же до конца не сгибается, не могу садиться на корточки и больно стоять на коленях. Нога вроде пришла в норму, отек спал, но вот колено все равно твердое как камень, самое оно по форме очень отличается от здорового, а ближе к внутренней стороне колена прощупывается какой-то »плавающий шарик« (раньше его никогда не было). Скажите, пожалуйста, что это за шарик, опасен ли он или это »обычное дело« при таких переломах?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
ничего опасного нет. Скорее всего, это узел, наложенный при операции
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если есть прогресс не торопите события
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас контрактура коленного сустава, хронический синовиит, внутрисуставная мышь, как следствие синовиита. Контрактура сустава устранима и требует длительной и упорной разработки. Остальное - по мере разработки контрактуры. Вероятно, предстоит артротомия и удаление "мыши", но только в том случае, если она будет Вам мешать (болеть, клинить сустав)