ЗАХЛОПНУЛ ПАЛЕЦ В ДВЕРИ МАШИНЫ

№274287 Захлопнул палец в двери машины
Николай Муж., 19 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, пожалуйста подскажите! 3 дня назад, я, неаккуратно выходил из машины и мне захлопнули безымянный палец в двери машины..... было много крови, ноготь треснул полностью поперек, на подушечке пальца образовалась как-бы гематома - палец посинел и немного вздулся, к врачам еще не обращался, т.к. мне сказали что в больнице при таких травиах сразу вырывают ногти......
Подскажите, пожалуйста, что делать в домашних условиях, и вообще серьезно ли это, рассосется ли гематома???????
Фото прилагается: http://s03.radikal.ru/i176/1005/ca/0005383b6563.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Николай, ногти вырывают только в застенках гестапо, в больнице удаляют под анестезией, делается это для того, чтобы под ногтевой пластинкой не образовался гнойный воспалительный процесс, не мешает ещё и рентгенография фаланги пальца для исключения перелома.В домашних условиях можно делать компрессы с димексидом,разбавленным фурациллином или водой 1/3, влажновысыхающие.На ночь мазь Вишневского.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил, см.ниже!