ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА

№338896 Подскажите пожалуста
Serhiy Муж., 21 лет. Украина Полтава
Я на соревнованиях сломал левую ключицу! Мне сделали операцию и вставели стальной стержень!!! спустя 3 месяца я согнул ключицу и соотвецтвенно и стержень! Доктор сказл мне что эту спицу уже никак не вытенуть и ходить мне с ней всю жизнь!
Возможно ли при таком розкладе мне играть в футбол и вообще заниматся спортом?
подскажите пожалуста что мне делать дальше!?
буду рад любому совету!
большое спасибо за помощь!:)
http://s57.radikal.ru/i155/1010/13/8fc14fcf0c73.jpg
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Этож надо было так постараться!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можете играть в футбол! Там нагрузка больше на ноги. Оставленная в теле металлическая конструкция никакими особыми опасностями не грозит.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В принципе, удалить спицу можно, но это повторная операция. Можете конечно жить со спицей, но это инородное тело и как он себя поведёт в дальнейшем не известно. При подобном положении ключицы может со временем формироваться артроз в плечевом суставе, а соответственно, боли.Так что решать Вам.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если косметический дефект не беспокоит, то можно обойтись без операции