ТРАВМА КОЛЕНА И ВОЗМОЖНО НАДОРВАННЫЕ СВЯЗКИ

№206944 Травма колена и возможно надорванные связки
Олег Муж., 24 лет. Москва
Добрый день доктор. Подскажите пожалуйста следующе: всю жизнь очень активно занимаюсь спортом. вот и однажды катался на велосипеде, не удержался и упал правым коленом о землю. просто приемлился на него с велосипеда. была боль, чуть сдер кожу новсе равно продолжид свое катание в этот еднь. колено само прошло не болит, но немогу полностью присесть на корточки или полностью согнуть ногу силой доставая до бедра - возникает боль - как будто мыщца не растянута. Делал рентген - там все нормально. подскажите в чем это дело, какие средаства мне применять и нужно ли специально растягивать саому по чуть-чуть мушцу.

Заранее благодрен за ответ. С уважением, Олег
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Занимайтесь спортом, разрабатывайте сустав. Признаков серьезных нарушений в суставе с ваших слов не выявляется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить повреждение элементов коленного сустава (мениски, связки, и т.д.). Для выявления истинной причины необходимо сделать МРТ сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в коленном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, ЛФК, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенники). УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.