ПОЧЕМУ НЕ СРАСТАЕТСЯ ПЕРЕЛОМ?

№350553 Почему не срастается перелом?
Ирина Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста,почему прошло семь месяцев а перелом не срастается?Мою дочь сбила машина закрытый поперечный перелом границы в 3 ср 3 правой плечевой кости со смещением отломков перелом лопатки , ушиб правой голени,перелом седалищной кости справа. 22 марта слелали операцию остеосинтез штифтом с блокированием.Сделали 3 контрольных снимка,кости не срастаются леч травматолог говорит ,что плохое кровообращение возможно повторная операция?Подскажите пожалуйста встречались подобные случаи в вашей практике, подскажите пожалуйста.что нам делать? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вам стоит выполнять рекомендации лечащего врача.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполнять рекомендации лечащего врача, другого совета и быть не может!
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Ирина, для ответа на ваш вопрос выложите рентгенограммы плечевой кости (если есть возможность - в динамике). Нужно точно понять по какому пути идет репаративный процесс: сращение, замедленное сращение, несращение, образование ложного сустава, оценить функциональные возможности штифта, стабильность остеосинтеза. В зависимости от этого станет ясна дальнейшая тактика лечения.