ОРТЕЗ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№472613 Ортез при переломе плечевой кости
Сергей Муж., 30 лет. Харьков
Здравствуйте! 13 июня сломал левую руку. Перелом осколочный без смещения. Кость сломана чуть выше ее середины. Наложили дэзо. Так ходил до 18 июня, после чего был наложен гипс от плеча до пальцев по углом 90 градусов. Под тяжестью гипса чувствовал как кость внутри двигается. Обратился к другому врачу, он снял гипс и вчере наложил ортез. Прошли сутки и предплечье отекло - по сравнению с правым стало больше в полтора раза. Я самостоятельно ослабил давление ортеза на плечевую кость.
Правильно ли поступил и что необходимо предпринять в таком случае?
Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Поступили правильно, но теперь следует показаться лечащему врачу и лучше сделать контрольный снимок.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При переломе необходима адекватная иммобилизация руки, которая с одной стороны позволит зафиксировать руку, с другой, не будет вызывать нурушения кровообращения и других осложнений. Возможны различные варианты. Выбор метода фиксации лучше проводить с лечащим врачом, ориентируясь на рентгенограммы и Ваши ощущения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вслепую консультант не может принять решение.