ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ 71 ГОД.

№670426 Перелом лучевой кости в типичном месте 71 год.
Анна Жен., 71 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Моя мама 71 год сломала руку в типичном месте перелом лучевой кости со смещением. После вправления в гипсе находится неделю. На рентгене состояние отломков после вправления удовлетворительное. Рука загипсована от локтя до кончиков пальцев. Можно ли ей снять часть гипса, чтобы шевелить пальцами? Доктор запретил, но она очень хочет это сделать.Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! Даже полезно шевелить пальчиками. Но лучше это согласовать с врачом, который и поменяет повязку.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Шевелить пальцами можно, а вот гипс изменять только по согласованию с врачом.
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Желательно посмотреть снимки.