ПЕРЕЛОМ ЛЕВОГО ПРЕДПЛЕЧИЯ СО СМЕЩЕНИЕМ

№484842 Перелом левого предплечия со смещением
Сергей Муж., 19 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Мне 19 лет,в 12 лет перелом л.п.,
затем в 14 лет был перелом в том же месте, но со смещением в левом преплечии двух костей. Делали операцию, вставляли спицы, удаляли мышцу.
В 18 лет рука функционировала хорошо, и разницы между руками я не видел, но потом я сломал палец указательный, ноложили гипс 3недели, когда сняли гипс, руки стали отличаться по толщине. Делал ренген-снимок выяснилось, что идёт искожение кости(. Мне сказали не стоит волноваться, но даже сейчас руки довольно сильно отличаються до плеча левая рука худее правой.
Что мне делать???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращаться к ортопеду и невропатологу.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
После иммобилизации и вынужденного ограничения активности - возможно развитие гипотрофии мышц, так что занятия восстановительным лечением и ЛФК необходимы. А степень костной деформации и возможные нейротрофические расстройства - обсудите с вашим лечащим врачом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, нет оснований для волнения. Старайтесь больше нагружать "худую" руку и все сравняется.