ПЕРЕЛОМ ПЛАСТИНЫ

№530961 Перелом пластины
Лариса Жен., 21 лет. Россия Белово Кемеровская область
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
08.12.2011 08:04
Здравствуйте. 1 октября я сломала ключицу. 14 октября сделали операцию - остеосинтез пластиной. После операции сделали 11 ноября снимок. Травматолог сказал, что перелом плохо срастается, и еще сказал что пластина тонкая и на месте перелома дырочка для болта, так что рукой сильно шевелить нельзя, может сломаться. Около недели назад я упала в гололед. Вторичный перелом, пластина сломалась. Травматолог предложил направление в другой город на повторную операцию, я отказалась так как нет денег, в бесплатной операции в этой же больнице отказали. Зав. отделением сказал наложить гипс - повязка Ванштейна. В гипсе сутки. У меня ужасно болит место перелома, отечность, и смещение стало видно просто в зеркало. До наложение гипса такого не было. Что сделать чтобы кость быстрее срослась? Чем грозит мне сломанная пластина? Когда ее удалят?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуйте лечения в больнице, где была первая операция. Оно должно быть бесплатным, т.к. это продолжение одного случая. При необходимости, обращайтесь к администрации больницы.
Время создания: 08 Декабря 2011 13:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Исходя из стандартной тактики в подобных ситуациях проводится удаление сломаной пластины, вправление вторичного смещения с последующим либо интрамедулярным остеосинтезом, либо установкой другой пластины. Если этого не сделать, то последствия могут быть весьма и весьма плачевными. Начните с повторного обращения к травматологу для осмотра и, если нет возможности провести адекватное оперативное лечение, - коррекции гипсовой повязки.
Время создания: 08 Декабря 2011 16:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Рейтинг. Алексей Александрович Сорокин
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Перелом фиксатора при несросшемся переломе - это показания к срочной операции. Гипсовые повязки накладывать нельзя, т.к. у Вас нарастает деформация ключицы и это может привести к перфорации кожи. Обращайтесь в ту больницу, где делали операцию. Это осложнение врачи должны лечить бесплатно.
Время создания: 08 Декабря 2011 22:35
Оценок: 0
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращайтесь в ту же больницу, они обязаны Вас повторно оперировать.
Время создания: 12 Декабря 2011 01:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лариса 08.12.2011 18:30
Алексей Васильевич, а можно подробнее о последствиях. Дело в том, что операцию предлагают сделать только платно, денег на это нет. И еще у меня держится температура 37,2-37,6, можно ли это связать с переломом?
   
Наличие субфибрильной температуры всегда свидетельствует о развитии того или иного очага воспаления. В Вашей ситуации это рефрактура в суставе. И в этой ситуации не совсем понятно, почему для проведения необходимого лечения в муниципальной клинике с Вас требуют деньги. Это обосновано только в том случае, если Вы не являетесь гражданкой России. Если же у Вас есть Российское гражданство, то Вас должны лечить бесплатно, даже если у Вас на руках нет полиса ОМС, тем более, если рефрактура произошла после проведения первичной операции, то доктора этой клиники просто обязаны Вас принять и оказать необходимую помощь.
Что касается возможных последствий, то они могут быть самыми разнообразными вплоть до остеомиелита ключицы и инвалидизации. Также при распространении деструктивного процесса на окружающие ткани и нестабильности отломков возможно развитие перфорации подключичной вены, которое может привести к летальному исходу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.12.2010
06:29
Виктория :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
23.02.2013
11:22
Анна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 18
03.06.2011
13:49
екатерина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.02.2013
14:28
Alexsey :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.09.2015
21:38
Ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.06.2014
16:03
Владимир :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.10.2015
12:09
татьяна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.09.2015
09:25
Ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.10.2010
16:32
инна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.02.2014
10:47
Наталья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0