УДАЛЕНИЕ БОЛТА

№875673 Удаление болта
Ирина Жен., 45 лет. Россия Москва
Добрый день
У ребенка (13 лет) была операция на ноге. Перелом. Поставили болт. Сейчас болт надо извлекать и обнаружилось, что он сломался - часть болта остается в кости. Возможно ли извлечь болт? Нужно ли его извлекать и насколько плохо если болт оставить? Какой наркоз для операции по извлечению болта применяют?
Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет р-грамм! Ответ может быть не конкретный. Болт можно и не извлекать. Операция по его извлечению может оказаться весьма травматичной.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Внутрикостную часть сломанного болта лучше не трогать.