ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ

№880922 чем это грозит
татьяна Жен., 40 лет. москва
Здравствуйте. Месяц назад я сломала палец ,в травмпункте мне наложили гипс, а через две недели сняли( снимок сделан уже после снятия гипса). Палец у меня до сих пор плохо сгибается, а если им что-то придерживать -начинает болеть. У меня вопрос, на снимке видно сбоку какой-то осколок кости, это так и должно быть или надо было спицей зафиксировать? А сейчас уже поздно что-то изменить? И скажите,пожалуйста, у меня палец будет кривой (сейчас не сильно заметно) и будет болеть от погоды и работы или со временем он разработается и я зря паникую? http://s014.radikal.ru/i326/1510/dc/8add81fe1162.jpg
Другая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Это так должно быть. Разрабатывайте палец.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть несросшийся перелом в обласии основания основной фаланги первого пальца, сам он уже не срастется - показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Палец сломан, и даже в 2-х местах, причем, переломы внутрисуставные. Требуется продолжительный период лечения. Рекомендации: иммобилизация пальца простой бинтовой повязкой на 6 недель от момента травмы, затем, 2-3 недели разработки движений. Всего, не менее 2-х месяцев, а вы требуете здоровья уже через месяц.
Схема повязки:

Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Множественные переломы фаланг 1-го пальца, требуется оперативное лечение, т.к смещенный костный отломок будет затруднять движения в пястно-фаланговом суставе.