ЗАСТАРЕЛЫЙ РАЗРЫВ ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА С ПАРАМЕНИСКОВОЙ КИСТОЙ

№866187 Застарелый разрыв заднего рога медиального мениска с параменисковой кистой
Марина Жен., 24 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Сделала МРТ правого колена. В протоколе описания написано следующее: суставные поверхности-конгруэнтные. В полости сустава небольшое количество жидкости. Кисты подколенной ямки не выявлено. Костно-трубе кудрявая структура не изменена; трабекулярного отека Не определяется. Связочный аппарат расположен типично, чётко дифференцируются, однородной структуры, Без признаков повреждений. Суставные хрящи равномерной ширины. Субхондральный склероз тибиальных суставных площадок. Латеральный мениск не изменён. В заднем роге медиального мениска отмечено локальная повышение М Р-сигнала с наличием линии Механического разрыва, с регионарным расположением следов осумкованной жидкости по заднему контуру данного рога размерами до 4.0 мм. Надколенник не смещен. Связки поддерживающие надколенник, собственная связка надколенника не изменены. Клетчатка гафа без особенностей. Заключение: М Р – признаки застарелого разрыва заднего рога Медиального мениска с параменисковой кистой. Вопрос: каким образом это лечится? Можно ли обойтись без операции каким-то физиолечением например? Чем мне грозит такой диагноз без лечения в будущем?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что бы мотивированно ответить на Ваши вопросы нужны сведения о клинической картине заболевания, которые Вы не сочли нужным сообщить. Между тем, для диагностики они важнее, чем МРТ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам показана артроскопическая операция.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Необходима артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.