ПОЯВИЛАСЬ ЯМКА В БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№662165 появилась ямка в большеберцовой кости
Евгения Жен., 38 лет. Россия Челябинск
Сын (12 лет) жалуется на боль в ноге, при осмотре выяснила, что в области боли на передней части голени прощупывается ямка диаметром примерно 2 см. и глубиной 0,5 см. В данный момент принимает «минирин» 0,2мг. В больницу не обращались. Что это может быть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Слишком краткое письмо! Остались не выясненными вопросы:
  • место боли на передней поверхности голени (верхняя, средняя или нижняя треть);
  • давность заболевания, дата его начала и динамика;
  • обстоятельства, связанные с началом заболевания;
  • влияние нагрузки на интенсивность боли.
Наиболее вероятная причина - травма, которую ребенок может и не помнить.Рекомендации: мази, кремы, гели в составе которых
нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак,
ортофен и др.).Рекомендации могут быть уточнен после ответов на вопросы.Переписку ведите в этом вопросе, через "Мнение зала"
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажите ребёнка врачу, к чему гадания в интернете?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно это нагрузочный периостит большеберцовой кости, на фоне нагрузок и возможно имеющегося плоскостопия - у меня такое было на курсе молодого бойца, когда с непривычки начались интенсивные нагрузки.
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Необходимо обратиться к "живому" врачу.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1/ У Минирина несколько показаний - по поводу чего его получает Ваш ребенок? .SwiftPreview34960{width: auto;height: auto;display: block;position: static;background-color: transparent;border: 0;margin: 0;padding: 0;overflow: hidden;visibility: visible;}.SwiftPreviewImg34960{width: auto;height: auto;display: inline;position: static;background-color: transparent;border: 0;margin: 0;padding: 0;overflow: auto;visibility: visible;}div.SwiftPreview-container34960{pointer-events: none;position:absolute;overflow: hidden;display: none;top:0;left:0;z-index:99999;}div.SwiftPreview-content34960{padding:7px;background-color:black;border-radius:3px;-webkit-border-radius:3px;overflow: hidden;}img.SwiftPreview-img34960{left: 7px;top: 7px;position:absolute;overflow: hidden;-webkit-transform-origin: left top;}div.SwiftPreview-cover34960{pointer-events: none;top:5px;position:absolute;z-index: 999}img.SwiftPreview-loading34960{display:none;position:absolute;}iframe.SwiftPreview-iframe34960{display: block;overflow: auto;visibility: visible;border: 0;padding: 0px;margin: 0pxwidth: auto;height: auto;position: absolute;left: 7px;top: 7px;-webkit-transform-origin: left top;background-color:white;}Ирина Эдуардовна