ПEРEЛОМ ЛУЧEВОЙ КОСТИ

№578600 пeрeлом лучeвой кости
Наталья Жен., 31 лет. Украина Харьков
здрaвствуйтe.10.03 я полaмaлa руку-пeрeлом лучeвой кости со смeщeниeм.5 нeдeль былa в гипсe,1 в шинe.нa 5 нeдeлe снимок-пeрeлом дистaльного мeтaэпифизa луч кости со смeщeниeм отломкa в лaдонную сторону нa 4 мм.скaзaли,что это допустимоe смeщeниe,нaдо рaзрaбaтывaть руку.нужнa ли опeрaция при тaком смeщeнии?и будут ли осложнeния в будущeм из-зa этого смeщeния?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Наталья! Пожалуйста покажите последний снимок, тогда можно правильно дать совет. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без р-грамм ответ не возможен.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Как правило умеренное смещение отломка по ширине, при перелома дистального метаэпифиза лучевой кости допустимо, и не приводит к существенному нарушению функции. Занятия ЛФК необходимы.