ОТЕК НОГИ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ.

№512555 Отек ноги после перелома малой берцовой кости.
Stas Муж., 26 лет. Moscow
Здравствуйте,
недавно случился перелом малой берцовой кости (без смещения). Прошло чуть больше месяца, гипс сняли, снимок сделали, заживает все как нужно с этим проблем нет, место перелома не болит.

Однако отек ноги проходит не быстро. Этот же отек, как я думаю, мешает разрабатывать связки для восстановления гибкости и подвижности.

Подскажите, какими домашними средствами (мази, процедуры) можно ускорить снятие отека.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Отёк, можно снимать массажем. Только делать это надо правельно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ЛФК, массаж, физиопроцедуры, ношение компрессионного трикотажа (гольфы)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимет отек время! И сократить его Вам не удастся.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
В посттравматическом периоде полезно ношение мягкого фиксатора голеностопного сустава и компрессирующего трикотажа, ЛФК, ФТЛ, сосудистые и противовоспалительные мази. Восстановление может занимать до 2-2,5 меяцев.