ШТИФТ В КОСТИ ГОЛЕНИ

№381345 штифт в кости голени
Лилия Жен., 40 лет. россия омск
здравствуйте. моему сыну 10 лет. 2 года назад был перелом обеих костей голени со смещением.ставили штифт. через месяц он сломался. верхний сегмент сняли. а нижний оставили. так и ходит с ним. что посоветуете? снять сегмент штифта? иногда нога болит при резких скачках погоды.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лилия, этот вопрос нужно решать конечно же с лечащими детскими травматологами, а не по интернету. Речь идёт о здоровье и развитии Вашего ребёнка.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
На этот вопрос вам ответит только хирург, который оперировал вашего ребенка
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Удаление оставшегося фрагмента будет сопряжено с тяжелой травмой костей и окружающих тканей. Думаю, его лучше оставить и не концентрировать внимание ребенка на этом факте. Пусть он лучше забудет о нем. Последствий никаких теоретически быть не может.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Реагирует на погоду сама голень от перелома, а не от штифта. Удалять ни в коем случае не надо. Только хуже сделаете. Его и удалить практически невозможно не повредив саму кость