ПЕРЕЛОМ Б. БЕРЦОВОЙ КАСКАДНЫЙ С РАЩЕПЛЕНИЕМ ТЫЛЬНОЙ ЧАСТИ

№464621 Перелом Б. берцовой каскадный с ращеплением тыльной части
Борис Муж., 44 лет. Россия Энгельс
20.04.11г.При приземлении с высоты сломал Б. берцовую на л. ноге.Поставили гипс, до середины бедра ,после спадания отёка, через 14 дней --- скотчкаст.27-го мая после судороги разрезали с сыном скотчкаст и укоротили до колена. Болевых ощущений нет работаю прибором Дэнас,массирую пихтовым маслом ,загораю, остальное время в полученной лонгете обмотанной эластичным бинтом.Важны Ваши советы, рекомендации.Беспокоит неподвижный голеностоп, но я его пока не тревожу жду клинически и рентгенологического подтверждения срастания перелома.Правильно ли или немножко можно его разминать?http://s016.radikal.ru/i334/1106/cc/f2e1393189c9.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Борис, Вы считаете, что заочно можно ответить на Ваши вопросы? Вы всё делаете самостоятельно, без ведома лечащего врача, а этого делать нельзя.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
До врача бы хорошо было бы дойти, прежде чем что то предпринимать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Мотивация Ваша понятна. Хочется потратить поменьше времени на посещение врача и при этом получить максимум лечебного эффекта. К сожалению, вынужден Вас огорчить - так не получится. Осмотр визуально и пальпация повреждённой конечности обязательны. Только так можно максимально оценить состояние конечности и подобрать оптимальную тактику лечения до следующего посещения.