СУДОРОГИ

№565539 Судороги
Ирина Жен., 40 лет. Россия Казань
Здравсвуйте . У меня начинаюются судороги сначала с пальцев ног, затем поднимаются выше , по рукам , доходят до горла и головы . Затем я начинаю сплевывать( с трудом )что-то похожее на плотную белую пену . Когда идут эти судороги на теле видно , как подскакивают отдельные мышцы ( это замечают и другие люди)А затем идет сильная боль в горле , как будто не могу дышать ) а потом сильная отрыжка воздухом и эта пена изо рта . Что это может быть ?Терапевт отправила к психотерпевту
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ирина, Здравствуйте.Вам необходимо тщательное обследование у пульмонолога и невропатолога. По той информации, которую Вы написали - невозможно определить "что это может быть".
Вы пишите : "...я начинаю сплевывать( с трудом )что-то похожее на плотную белую пену". Вы , наверное, перед этим кашляете? Иначе откуда пена во рту ? Слюна? Желудочное содержимое?
Судороги на теле - по Вашему описанию - похожи на"тики". "Тиками" - действительно занимается психотерапевт. Психотерапию можно начать проводить параллельно обследованию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Какое обследование провел терапевт? Необходима ещё консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Прежде чем отправиться на консультацию к врачу-психотерапевту, неплохо было бы пройти комплексное обследование у врача-невропатолога. И только потом, с результатами обследования на руках, отправиться на консультацию к психотерапевту.