ДУШИТ КОМ В ГОРЛЕ

№801715 душит ком в горле
наталья Жен., 20 лет. россия золотуха
Гость (не зарегистрирован)
06.08.2014 18:00
здравствуйте!примерно 5-6 лет я ощущаю ком в горле, когда он только появился,прошла обследования,ничего не находили, разводили руками и все, по началу он сильно меня мучал,практически постоянно,справа и там же ощущала небольшую заложенность в легком,особенно перед сном ощущения удушья, все эти годы ужасный страх смерти(боюсь что в горле что то перекроет дыхание и задохнусь)еще есть ощущения что воздух плохо проходит справа, последнее время он несколько месяцев меня не беспокоил,я его ощущала,но он мне не мешал,не душил.дома у меня всегда нервная обстановка,(мать пьет,отец,бабушка,дедушка от этого уже умерли) а сейчас уже как две недели я живу в спокойной обстановке,не нервничаю,но у меня опять почему то появился этот ком в горле и он опять душит,мне страшно что задохнусь, так же есть перебои в сердце,головокружения перед сном(трудно сфокусировать взгляд,все расплывается), и каждый день резко мне становится трудно дышать,появляется ощущение нереальности,и мне кажется что я умру в этот момент и заметила что во время еды часто мне становится плохо,не могу глотать(как будто рефлекс пропадает). скажите,неужели это все нервное? или что то посерьезней? я недавно начала заниматься спортом,стоит ли прекращать тренировки?(во время тренировок чувствую себя хорощо)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Описанное Вами состояние, скорее всего невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных методов психотерапии.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого Вам как минимум, необходимо очно обратиться - к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Августа 2014 22:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятнее всего, идёт о невротическом расстройстве. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Спортом заниматься можно и нужно!
Время создания: 06 Августа 2014 22:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. И все-таки Вы нервничаете, даже если это отрицаете. Не бывает такого состояния на психологически благополучной почве. Тренировки прекращать не нужно, а то совсем в болезнь уйдете. Ваше состояние они не утяжелят. Страшного, судя по описанию, ничего нет. Невротическое расстройство излечимо, обратитесь к врачу психотерапевту и начинайте работать над проблемой по существу.
Время создания: 06 Августа 2014 23:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Ком в горле и другие описанные Вами симптомы очень частые проявления невротического расстройства. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, занятия спортом, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 07 Августа 2014 10:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. Чтобы избавиться от всех этих неприятных симптомов, обратитесь к врачу психотерапевту. Если нет такого специалиста, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу. Спортом занимайтесь на здоровье.
Время создания: 07 Августа 2014 12:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам предлагаю почитать - http://rvnd.ru/komok_gorlo/
Время создания: 07 Августа 2014 13:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) наталья 07.08.2014 06:13
спасибо всем большое за ответы!!!!!!! 0
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Здравствуйте, Наталья!
Природа Ваших проблем - невротическая.
Избавиться от этих проблем поможет психотерапевт! Точно должен помочь... Если нет возможности обратиться оно - есть Скайп... так что - обращайтесь!...

P.S. Почему-то вспомнилась моя родная тетка (тревожный истерик до глубины души): постоянно она что-то новое выдумывает... То печень у нее как-то особенно «покалывает сверху с правой стороны», то «левая гланда пульсирует»...
      
* ОЧНО
Буква «Ч» заедает, зараза...
      
Виталий Владимирович, Вы даете очень ценные и правильные рекомендации, я заметил. Если Вы доктор, регистрируйтесь на нашем портале, и пишите как специалист. Врачей много, да Докторов не хватает...
      
Олег Иванович, спасибо за лестные слова!
Пока что «присматриваюсь» к сайту. Хочу для начала попробовать, смогу ли эффективно функционировать здесь.
Если почувствую свои силы и найду время (пока что в отпуске, как будет, когда начнутся «трудовые будни» - не знаю) - обязательно зарегистрируюсь!
      
Если бы собственная лесть - не протаптывала к нам тропинку, чужая бы - не находила к нам дорогу. Не лестные слова, Виталий Владимирович, пытаюсь донести до Вас, а простой совет дать - не бойтесь помогать. Да не оскудеет рука дающего!
      
Олег Иванович, вот написал сообщение и думаю: не обидел ли Вас, употребив слово «лесть»! Уж простите меня за такую формулировку... На самом деле - просто очень приятно слышать похвалу от такого профессионала как Вы (уже давно читаю этот сайт и Ваши, в частности, ответы). Вам - низкий поклон: за человечность, ответственность,большой профессионализм, за то, что оказываете поистине огромную помощь нуждающимся БЕСПЛАТНО! Счастлив, что есть такие специалисты, как Вы!
С удовольствием, по мере возможности, буду работать с Вами на одной виртуальной площадке!
Здоровья, удачи и непрекращающегося профессионального Вам!
      
*профессионального роста 0
      
Спасибо Виталий Владимирович, это действительно то - от чего не отказываюсь никогда, и чего всегда не хватает, ну или почти всегда.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.01.2018
11:58
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 19
08.07.2012
18:37
Даньяр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
24.03.2012
19:26
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
11.10.2011
20:11
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
24.09.2014
10:46
Anastasia :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
11.09.2013
09:46
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
20.11.2014
09:30
Асель :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
02.10.2014
15:28
Родион :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
29.08.2014
12:28
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
27.09.2012
18:52
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4