КОМ В ГОРЛЕ

№598122 ком в горле
Даньяр Муж., 19 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте,меня зовут Даньяр! я обращаюсь с той же проблемой что и Юлия... Нехватка воздуха и чувство кома в горле у меня уже идет четвертый год....По началу думал,что связано с астмой,у меня просто с 2001 года стоял диагноз «бронхиальная астма»... Сначала обследовался у аллерголога и пульмонога, все в норме, затем подумал,что проблемы с сердцем,кардиолог назначал узи сердца,все в норме,направили на стационар,пролежал в больнице,ничего не изменилось....частенько в последнее время это чувство стало приходить.....а когда я учился в 11 классе почти год ничего не было...сейчас я перехожу на 3 курс Университета.... и проблемы продолжаются.....Сплю нормально,но с утра лежать невыносимо,как будто что то давить и дышать трудно....думал что и неврологическое,ходил к неврологу,сказали нет патологий,у терапевта тоже нет,думал что щитовидка,эндокринолог сказала,что щитовидка в норме.... Не знаю теперь что это такое??? пытаюсь вызвать зевоту,чтобы сделать полный вдох,довольно часто не получается вдохнуть глубоко, и очень редко получается....Что это??? как убрать этот ком в горле! уже проблема трудности дыхания перерастает в гнев и ярость,хочется все крушить...Грубо разговариваю с родственниками хотя они это понимают....и не обижаются....Потому что порой даже разговаривать не хочется....ПОМОГИТЕ,как убрать этот чертов ком!!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
удя по Вашему описанию, речь идет о наличии тревожно-невротического синдрома. Необходимо пройти комплексную терапию у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Чертов ком" - это обычный истерический симптом, столь характерный для тревожных неврозов. Хороший психотерапевт поможет Вам справиться с этим за несколько сеансов. Жаль, что качественная психотерапия не везде доступна.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Типичное проявление невротического расстройства, устранять которое следует совместно с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОТИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА - НЕВРОЗА. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это тревожный невроз Данияр, и Вам необходима очная помощь врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения