ПЕРЕЛОМ БЕРЦОВОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ НОГИ

№565941 Перелом берцовой кости левой ноги
Ольга Жен., 39 лет. РФ Москва
21.03.2012 сломала ногу. Подскользнулась. Левая нога поехала и я услышала хруст. Встала еле еле. Дошла до дома. Была опухшая лодыжка ни синевы ни синяка. В травме сказали что перелом берцовой кости. Наложили лангету на 5 недель. Через неделю на прием. Вопрос такой: На травмированной ноге очень сильный варикоз раздувшиеся узлы из под колена переходят наверх. С моим не маленьким весом сейчас весь вес на правую ногу. Очень боюсь последствий типа тромбов. Может и глупо. Прошу Вас ответьте мне: как часто такие явления имеют место? И по каким признаком можно определить развитие постравматического тромбофлебита глубоких вен? Сейчас принимаю обезболивающее Кетанов и кальций д3 никомед. Может что то еще предпринять? Огромное спасибо за ответ!!!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, больше двигайтесь, пейте больше жидкости и носите компрессионный трикотаж.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У человека аж 4 берцовых кости, какая у Вас сломана и в каком месте - неизвестно. Ваши опасения вполне обоснованы. Профилактически рекомендуется прием кардиомагнила. Будет обосновано ношение элластического бандажа выше повязки на бедре.