ПРИПУХЛОСТЬ В ЦЕНТРЕ 10-ДНЕВНОГО СИНЯКА

№290258 припухлость в центре 10-дневного синяка
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:
10 дней назад получил обширный ушиб задне-внешней части бедра (~35x15 см) в результате падения. Первые 3 дня использовал мазь «Спасатель», после ничего не применял. Кроме того следующие 2 дня после падения имел пробежки примерно по 5 км в надежде «разогнать синяк». За неделю ушиб раскрасился во все цвета радуги, болевые ощущения пропали примерно на 4-й день. Вчера вечером обнаружил, что в верхней области синяка, в районе тазобедренного сустава появилась припухлость, а цвет кожи сменился на нормальный. Сегодня утром сделал повязку с димексидом. В течении дня контролировать процесс визуально не мог, но вечером явно заметно увеличение зоны припухлости до ~10x6 см. К тому же появились новые ощущения, такие как жжение в области припухлости, болезненность при сидении на этом месте, повышенная температура в области припухлости.
Подскажите, пожалуйста, какие возможные причины появления припухлости и какие должны быть мои дальнейшие действия для исцеления, а то работа сидячая, а сидеть некомфортно ))).
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, есть вероятность воспаления подкожной ли межмышечной гематомы, обратитесь к хирургу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможная причина - образование гематомы в месте ушиба. Требуется осмотр хирурга и его вмешательство в случае наличия гематомы.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к хирургу по месту жительства.