КИСТА КИСТИ

№330211 киста кисти
Лена Жен., 28 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
21.09.2010 23:26
Добрый день. Мне 28 лет. Приблизительно 10 лет назад я повредила мизинец (ушибла),он опух, область вокруг ногтя стала красной, ноготь посинел, палец было больно сгибать-разгибать и просто до него дотрагиваться.боль была пульсирующей. в больницу я не обращалась, очень долго палец заживал.область вокруг ногтя так и не зажила до конца-болезненные ощущения ,даже при легком надавливании сохранялись.Сам мизинец стал шире, т.е. какбуд-то опухоль не спала . сильной боли не было к врачу я не шла до недавнего времени.неделю назад без видимой причины почувствовала сильную боль в мизинце. Такую же, как и в первый раз. Обратилась в поликлинику. После рентгена хирург рекомендовал обращаться за консультацией к кистевому хирургу т.к. возможна киста или энходрома или остеоид-остеома. так же в истории заболевания указали, что нельзя исключить наличие патологического перелома кортикальной пластины. теперь решаю в какую клинику обратиться за консультацией. Может быть что-то порекомендуете. Скажите пожалуйста. если это киста, то как будет происходить лечение. сколько времени это обычно занимает и на сколько это серьезно? дело в том, что я собралась в отпуск в середине октября..поэтому встает вопрос можно ли отложить лечение(палец беспокоит, но боль терпима) не хочется сразу после снятия швов уезжать из страны или же лучше отложить отпуск?

Заранее большое спасибо за ответ
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Рейтинг. Лямичев Вениамин Григорьевич
Массажист
Здоровье дороже, ещё не известно как она поведёт себя в отпуске. Если там прихватит то полис ОМС не сработает и за каждый шаг придётся платить. Выбор за вами.
Время создания: 21 Сентября 2010 23:39
Оценок: 0
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена обращаться нужно в профильное учреждение где есть хирургия кисти. Для начала нужно узнать диагноз и определить тактику лечения, а уже потом решать на счёт поездки.
Время создания: 22 Сентября 2010 01:18
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не имея диагноза отвечать на Ваши вопросы бессмысленно. Учитывая давность заболевания я бы не портил отпуск им, тем более, что особой срочности в Вашем случае не просматривается. Безусловно лучше, если Вами займутся специалисты в области хирургии кисти.
Время создания: 22 Сентября 2010 08:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Рейтинг. Алексей Александрович Сорокин
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Елена
Скорее всего - это энхондрома фаланги. Обычно возникает после травмы, медленно растет внутри кости годами и проявляется так, как Вы описываете. Лечение оперативное. Опухоль нужно убирать, иначе она разрушит Вашу фалангу. Если стали беспокоить боли, то не затягивайте с операцией
Время создания: 22 Сентября 2010 22:44
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Лена | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 23.09.2010 09:24
Доброе утро.
Большое спасибо Всем Вам за коментарии и рекомендации. Я приняла решение отменить отпуск. Алексей, Вы абсолютно правы, вчера мне поставили диагноз энходрома фаланги. Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд единственный способ лечения -это операция? может быть есть какие-то другие варианты лечения? Если Вы владеете информацией по стоимости такой операции и сможете меня сориентировать, буду Вам очень признательна. Я пыталась найти прейскурант в интернете, но не смогла, как я понимаю эту информацию предоставляют только после консультации в клинике.
   
Если появились боли, то это говорит о разрушении фаланги изнутри опухолью. Однозначно нужно ее оттуда убирать. Консервативно не лечится.
Можете проконсультироваться у нас в 67 ГКБ в консультативном центре. Прием ежедневно с 15-00 до 17-00
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2013
17:58
Надежда :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
14.11.2010
00:52
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.11.2010
03:21
Ольга :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.01.2011
13:05
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.11.2011
23:35
Виталий :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.12.2010
19:19
Дмитрий :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.09.2016
12:32
Петр :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.06.2010
19:29
Наталья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.02.2013
18:29
Константин :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.06.2010
12:01
татьяна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2