КИСТА КИСТИ

№330211 киста кисти
Лена Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 28 лет. Приблизительно 10 лет назад я повредила мизинец (ушибла),он опух, область вокруг ногтя стала красной, ноготь посинел, палец было больно сгибать-разгибать и просто до него дотрагиваться.боль была пульсирующей. в больницу я не обращалась, очень долго палец заживал.область вокруг ногтя так и не зажила до конца-болезненные ощущения ,даже при легком надавливании сохранялись.Сам мизинец стал шире, т.е. какбуд-то опухоль не спала . сильной боли не было к врачу я не шла до недавнего времени.неделю назад без видимой причины почувствовала сильную боль в мизинце. Такую же, как и в первый раз. Обратилась в поликлинику. После рентгена хирург рекомендовал обращаться за консультацией к кистевому хирургу т.к. возможна киста или энходрома или остеоид-остеома. так же в истории заболевания указали, что нельзя исключить наличие патологического перелома кортикальной пластины. теперь решаю в какую клинику обратиться за консультацией. Может быть что-то порекомендуете. Скажите пожалуйста. если это киста, то как будет происходить лечение. сколько времени это обычно занимает и на сколько это серьезно? дело в том, что я собралась в отпуск в середине октября..поэтому встает вопрос можно ли отложить лечение(палец беспокоит, но боль терпима) не хочется сразу после снятия швов уезжать из страны или же лучше отложить отпуск?

Заранее большое спасибо за ответ
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Здоровье дороже, ещё не известно как она поведёт себя в отпуске. Если там прихватит то полис ОМС не сработает и за каждый шаг придётся платить. Выбор за вами.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена обращаться нужно в профильное учреждение где есть хирургия кисти. Для начала нужно узнать диагноз и определить тактику лечения, а уже потом решать на счёт поездки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не имея диагноза отвечать на Ваши вопросы бессмысленно. Учитывая давность заболевания я бы не портил отпуск им, тем более, что особой срочности в Вашем случае не просматривается. Безусловно лучше, если Вами займутся специалисты в области хирургии кисти.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Елена
Скорее всего - это энхондрома фаланги. Обычно возникает после травмы, медленно растет внутри кости годами и проявляется так, как Вы описываете. Лечение оперативное. Опухоль нужно убирать, иначе она разрушит Вашу фалангу. Если стали беспокоить боли, то не затягивайте с операцией