УДАРИЛАСЬ ЗАТЫЛКОМ

№377243 УДАРИЛАСЬ ЗАТЫЛКОМ
ЕЛЕНА Жен., 28 лет. РОССИЯ ХИМКИ
ДОЧЬ 3,6 ГОДА УПАЛА НА ЛЬДУ И УДАРИЛАСЬ ЗАТЫЛКОМ, ЗАПЛАКАЛА СРАЗУ. ДОМА УСПОКОИЛАСЬ, ВЕЛА СЕБЯ КАК ОБЫЧНО. НОЧЬЮ ТЕМПЕРАТУРА 38,5 МНОГОКРАТНАЯ РВОТА. МОЧИЛАСЬ 2 РАЗА. ПЬЕТ МАЛО-ЕЕ РВЕТ. ВЕЧЕРОМ РВОТЫ НЕТ,ТЕМПЕРАТУРА 38,5. СВЕТ,ЗВУК НЕ РАЗДРАЖАЮТ. КАК ПОСТУПИТЬ? ЭТО ЧМТ? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ СИМПТОМЫ?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
XVN/ Не лечите самостоятельно, вызовите врача.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, травма, травме рознь. Не рискуйте, покажите ребёнка невропатологам или нейрохирургам. Можете смело вызывать скорую.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, Вы описали признаки черепно-мозговой травмы. Ребенку предписывается строгий постельный режим, физический и психоэмоциональный покой. Срок лечения - не менее 2-3 недель. Пригласите для начала педиатра на дом. Хорошо бы, что бы и невропатолог осмотрел на дому. Возить ребенка по лечебным учреждениям - больше вреда, чем пользы. Если 03 гарантирует госпитализацию, то соглашайтесь, но они заявят, что ребенок не транспортабельный. И действительно, самый главный лечебный фактор сейчас - абсолютный покой. Давайте ребенку достаточно жидкости, лучше - регидрон для восполнения потерь жидкости и электролитов со рвотой. Надеюсь, что рвота пройдет в ближайшие сутки. Удачи Вам!