ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№388394 перелом лучевой кости со смещением
Алёна Жен., 32 лет. Томск
Здравствуйте.
Сломала руку (перелом лучевой кости со смещением), вправили, наложили гипс, сказали ходить 2 месяца. Не слишком ли много?
И ещё, беспокоит сильное жжение и по всей видимости отёк, потому как гипс давит на руку уже после 5 минут пребывания на ногах (в покое - гипс становится даже свободним и жжение проходит). Давит с тыльной стороны кисти. Нужно ли принимать меры? Например охлаждать руку или принимать противовоспалительные препараты?
И ещё как активно можно двигать пальцами и рукой, чтобы не произошло повторного смещения, два месяца в полном покое - это не реально, а гипс переодически ослабевает.
И последнее. Можно ли что-то сделать для обработки кожи под повязкой, я сколько не читала, но нигде не сталкивалась с подобной проблемой - у меня раздражение на коже от гипсовой повязки, от опрелости - жжёт и начинает уже жутко чесатся, а ходить ещё очень долго.
Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, Вы забыли самое основное - выложить рентгеновский снимок, без него ни на один вопрос с уверенностью ответить нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без Р-снимка у нас будет беспредметный разговор.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
2 месяца многовато. Выложите снимки.