ГИГРОМА

№389192 Гигрома
анастасия Жен., 21 лет. россия липецк
Добрый день. Сегодня 3 день после операции по удалению гигромы. Гигрома была на среднем пальце руки с внутренней стороны ладони,на сгибе возле ладони.была маленькая,5 мм.удалили хирургическим путём.обкалывали местно,операция была мин 15, разрез зашили и наложили повязку. повязка не плотная(просто перебинтовали ладонь) и при по пытке шевелить пальцем мне не больно,но если я пытаюсь сильнее сгибать или разгибать, чувствуется острая боль,колющая в пальце.Скажите это нормальные последствия или так не должно быть? начиталась в интернете что если задеть сустав палец потом может не двигаться теперь сижу переживаю.врач сказал после операции что все нормально прошло,ни каких рекомендаций не дал.может это нормально что так болит,там разрез всё-таки.и может что порекомендуете,как себя вести.может вообще им не двигать,или смазывать чем,чтоб заживало быстрее. заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ну а что вы хотите? Просто палец порезать, он болеть будет, а тут операция была. Мазать швы ничем не рекомендуется. Меняйте повязку. На 7-10 день к врачу на сняти швов
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все у Вас нормально! Чтение медицинской информации в И-нете не для Вас. Только от этого могут появиться у Вас болезни, особенно, у лиц с тревожно-мнительным характером. Оценить объективность этой информации Вы никак не сможете. Для этого потребуется минимальный медицинский опыт, которого у Вас нет.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Через неделю будет всё нормально, главное не торопить события.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Не волнуйтесь, все так и должно быть