ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА

№391032 перелом пальца
Павел Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. В конце июля 2010 сломал безымянный палец правой руки, оторвался разгибатель верхней фаланги с кусочком кости. Через 3 дня была проведена операция, после 1,5 месяцев сняли лангету, чуть позже пуговицу. Разработка руки не помогла, палец кривой, не сгибается и не разгибается в верхней фаланге. Еще через 2 месяца (ноябрь) сделал снимок, оказалось, что кость не приросла. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать операцию заново, есть ли вероятность, что палец будет функционировать нормально или функцию сустава уже не восстановить. Сколько это может стоить? Снимки прилагаются.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, а разве есть другой выход? Вам следует снова брать направление из поликлиники в отделение хирургии кисти. Либо самому обращаться по платным услугам в профильное учреждение, где проводятся подобные операции. Цены узнавайте в прайсах клиник.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне кажется, что "овчинка выделки не стоит".
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Каждая последующая операция будет только ухудшать прогноз.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходим только личный осмотр. Чаще всего полностью восстановить функцию не удаётся.