ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ.

№397437 Перелом малой берцовой кости.
Елена Жен., 31 лет. Украина Киев
Добрый день!
Опишу ситуацию: муж 24.12.10 сломал ногу, одели гипс по скорой. Врач поликлиники 27.01.11 снял гипс и начал пугать мою впечатлительную свекровь, что кость не срослась, каналы, где мозг порваны и нужна срочная операция и недешевая. Диагноз «перелом малой берцовой кости правой голени с смещением обломков».
В данный момент лечим экзему, ходит без гипса, пальцами шевелит, не опухло.
Начитавшись много инфы в интернете, я вижу только желание выкачать денег, а это огромная сумма для семьи смотря на то, что муж единственный кормилец.(
Что делать?

http://s001.radikal.ru/i196/1101/80/86aa35cdf2db.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1101/69/03add8472dc1.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена,смешение конечно есть, но думаю оперативное лечение будет лишним, гипс тоже не нужен, малоберцовая кость не несёт опорной функции. Я бы назначил мужу ношение ортеза и в нем разрешил нагрузку на ногу, так есть вероятность образования костной мозоли. Но, повторю, это моё субъективное мнение. Подождем мнения других консультантов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы правильно поняли своего "доктора". Его цель - получит финансовую выгоду с Вашей болезни. Нагружайте ногу, это будет стимулировать образование костной мозоли. Никакой операции не требуется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь идёт о допустимом смещении, никакие костномозговые каналы нипричём, оперативное лечение в данной ситуации совершенно бесполезно.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
В данной ситуации возможно консервативное лечение. Результат будет сопоставимым с результатом хирургического лечения.