ПЕРЕЛОМ ТАЗОБЕДРЕННЫХ КОСТЕЙ,КОЛЕНИ НЕ СГИБАЮТСЯ.

№401317 Перелом тазобедренных костей,колени не сгибаются.
Влад Муж., 18 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!3 меняца назад меня на большой скорости сбила машина,перелом обеих ног(перелом тазобедренных костей)Мне поставили в каждую ногу бедренный штифт через колено.Сказали что вставать можно будет через 3 месяца.Приходил врач,сказали что надо пробывать сгибать ноги в коленях,пробую но они не сгибаются,просто висят в воздухе,и очень сильная боль в облости колена((((Что делать??МОжет как то разминать,или делать массаж.Мышцы я напрягал в течении всех этив месяцев но не думал что не смогу колени согнуть.Ошушение что ноги стала одной единой костью.

http://s006.radikal.ru/i214/1102/34/31626f2ae2e3.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Влад, если чувствительность у Вас сохранена и можете шевелить пальцами на ногах, значит нужно через силу стараться сгибать коленные суставы, Вы слишком долго были без движения, кстати не понятно с какой целью, подобный перелом с остеосинтезом не требует длительной полной иммобилизации коленного сустава. Лучше разработкой заниматься при курации врача реабилитолога.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Остеосинтез выполнен очень корректно. Реабилитацию можно было начать намного раньше. Активнее занимайтесь ЛФК, начинайте ходить
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стояние отломков просто идеальное. Работайте ногой!