ПОРВАЛА СВЯЗКУ

№419908 Порвала связку
Саша Жен., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте! около месяца назад получила травму во время занятий спортом - сильно и под неудачным углом наступила на ногу в области, где большой палец соединяется с плюсной. Занятия не прекращала, болело сильнее,и через пару недель после первого травмирования обратилась к врачу. Сказали, что это частичный разрыв связки. Делала ванночки с солью, втирала фастум - продолжало болеть. Пошла к другому врачу (2 марта) - сделали укол и наложили повязку типа гипса, но на которую можно наступать. Вчера, 8 марта, эта повязка разболталась, перестала что-л удерживать, и я ее сняла. Сегодня пошла к врачу (работает в другую смену, чем тот, который наложил повязку - по записи так дали талон) - он сказал, что связка уже вряд ли срастется, что укол делать не нужно было, и что если и накладывать гипс, то обычный, на который нельзя наступать. Наложили, сейчас хожу с костылями. Еще он обмолвился о возможной операции, но особо о ней не распространялся.
Вопрос - нужно ли ее делать, и сколько времени придется провести в больнице? С костылями просто ужасно, хотя я всего вечер в гипсе, но уже все поняла... гипс на месяц, а мне на занятия нужно ходить...
Но и бросать все недолеченным не хочу, т.к. сказали, что я не смогу заниматься спортом и носить обувь на каблуке выше 2-3 см. Да и вообще - больно.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
А рентгенограммы Вам делали?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Саша, всё же хотелось бы узнать, на чем основан Ваш диагноз и вообще как он звучит?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Написано много, но информации для анализа - ноль! Ответ невозможен!