ХРУСТ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№372862 Хруст в коленном суставе
Евгений Муж., 19 лет. Россия Тюмень
1)19 лет
2)таковых не помню
3)Хруст в коленном суставе
4)Болей при движениии не ощущаю
5)Нет
6)Решил самостоятельно пропить месячный курс хондроитина глюкозамина
7)Пока не известно
8)При сгибании в колене правой ноги до прямого угла ничего не происходит, стоит лишь согнуть чуть сильнее справой стороны этого колена сзади как будто что то сходит с места, соскальзывает, перескакивает, особенно ощущется на крайней правой связке.. болей при этом не чувствую, но мне это явно не приятно, когда разгибаю обратно происходит тоже самое но в обратном направлении. При разгибании из полного сгиба особого хруста не чувствую, но если начать отклонять ногу в бедре в право (как будто сажусь в «позу лотоса») и при этом разогнуть колено - хруст усиливается. подскажите на сколько это серьезно, что может быть (особенно про связку соскальзывающую) и что делать? Занимаюсь тяжелой атлетикой и велоспортом. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Вероятно, поврежден мениск или связки коленного сустава. Необходима МРТ для установления точного диагноза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеются данные за повреждение менисков. В случае подтверждения диагноза, потребуется оперативное лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ с консультацией ортопеда по результату.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Скорее всего имеется повреждение мениска. Уточнить диагноз можно при помощи МРТ. Лечение у ортопеда.
Прямая специальность
Сергей Зырянов. Ортопед – травматолог высшей категории
Ортопед – травматолог высшей категории
нужно сделать МРТ и лечиться у ортопеда.