ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№441564 Перелом большой берцовой кости без смещения
Любовь Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. При падении получила перелом большой берцовой кости, без смещения. Один доктор сказал, что 2 месяца в гипсе, а другой что 3. Подскажите пожалуйста Вы, сколько примерно ходит еще в гипсе (уже прошел месяц), и можно ли немного приступать на ногу. Снимки сделаны 15 апреля
http://s43.radikal.ru/i100/1104/a4/fa67c83054e3.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1104/36/088e6166991a.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных рентгенограммах признаки не только перелома заднего края большеберцовой кости, но и косвенные признаки повреждения связок в области наружней и внутренней лодыжек. Признаков консолидации отломков даже в начальной стадии не видно, и если сейчас начинать нагружать ногу даже частично, велика вероятность вторичного смещения отломков и развития подвывиха стопы. Исходя из вышесказанного, рекомендую воздержаться от нагрузок на ногу, даже незначительных, добавить к лечению УВЧ и магнитотерапию через гипс, принимать сосудистые препараты, флеботоники, непрямые антикоагулянты. Следующий R-контроль в середине мая. Только на основании этих снимков можно решить вопрос о возможности частичной нагрузки на ногу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А я вообще на снимках насчитал 3 перелома (трехлодыжечный перело голени), но стояние отломков хорошее. Три месяца в гипсе и не дышать! Нагрузки преждевременны!

Вот Вам и третье мнение, что будете делать с этим?! Впрочем, это Ваши проблемы.