В 1998 году перелом ладыжки наружу, полный вывих стопы,была сделана операция вставлен болт стяжка ,через 2года болт удалили.Сейчас беспокоит боль в суставе , особенно после нагрузки,работа в огороде,что делать?вся обувь на больной ноге сношена на бок ,хоть дорогая хоть дешевая,может есть какая то спец обувь или стельки ,и где можно купить?
Это естественная ситуация, после перелома произошла деформация стопы, поэтому и идёт сильный износ обуви, сшитой для нормальной стопы. Поэтому вам скорее всего надо шить на заказ.
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Обувь Вам необходима индивидуальная, сшитая под Вас. Иногда помогают специальные стельки. Боль в суставе, по видимому, связана с артрозом. Сделайте рентгеновские снимки.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без Р-грамм наш разговор беспредметный. Одни догадки! Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.