ПЕРЕЛОМ V ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№456243 Перелом V плюсневой кости со смещением
Tатьяна Жен., 38 лет. Москва
травма получена 07.04.2011 . Репозиция не производилась. Сказали ничего не нужно... Снимок через 5 недель после перелома. В травмункте сказали состояние «удовлетворительное». Меня волнует видимое смещение. До травмы активно ежедневно занималась фитнесом. Какие последствия меня ожидают? смогу ли полноценно двигаться, заниматься танцами наример.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, смещение есть, но сращение при таком стоянии отломков возможно и без операции. Какая иммобилизация Вам проводится?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Понятие "смещение" сильно разнится у врача и пациента. На представленном снимке стояние костных отломков удовлетворительное. Следует только дождаться образования костной мозоли.